|

Творческая сессия «Народные промыслы России»

10 и 11 января в прогимназии на параллели 3 классов прошла творческая сессия «Народные промыслы России», посвященная наступившему 2022 году –  Году народного искусства и культурного наследия. Ребята решали проектные задачи, объединившись в группы. Результатом работы стали лэпбуки («книга на коленях») – тематические информационные папки-раскладушки. Гимназисты трудились очень увлечённо и заинтересованно. Такая работа оставила много ярких незабываемых впечатлений.

     «Очень весело и необычно мы начали наши учебные будни после новогодних каникул. Наш класс разделили на 5 команд и мы начали выполнять проектные задания. Моя команда изучала жостовскую роспись. Самым интересным для меня была подготовка «космического паспорта». Эти два дня были очень познавательные! Спасибо учителям!» (Амалия Динчиля, 3А класс).

      «На творческой сессии мы изучали Мезенскую роспись. Мне понравилось ламинировать и вырезать карточки для игры, решать задачи по математике и руководить моей группой. На творческой сессии мы узнали о мезенской росписи. Мне очень понравилась работать в группе и захотелось побольше таких сессий». (Каролина Посохова, 3А класс).

     «Моей команде досталась тема «Хохлома». Мы дружно принялись выполнять задания. Решали, чертили, писали, рисовали, подбирали нужный материал, оформляли и защищали наш лэпбук. Каждый старался выполнить всё качественно и не подвести команду. Нам было очень приятно работать вместе. Мне очень понравилось это мероприятие, я узнала интересные факты, открыла для себя промыслы русского народа и их значения» (Валерия Родикова, 3А класс).

        «Все задания были не только интересными, но и поучительными.  Я много узнал о разных промыслах, когда и где они появились. Особенно интересна была тема моей группы «Жостовская роспись».  Мы учились добывать информацию, использовать её правильно, и даже играли. Каждый ученик проявлял свою фантазию и умение, у нас получились яркие раскраски и информационные лэпбуки. Ещё вчера я не знал слова «лэпбук» и не слышал о хохломе, жостовской и городецкой росписи, а сегодня умею различать эти промыслы. Спасибо нашим учителям за интересные задания!» (Иван Селезнёв, 3А класс).

Т.А.Атемина, классный руководитель 3А класса

Смотреть другие фото>>

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи