| | | |

Отчетный концерт образового ансамбля танца «Настроение»

13 мая на большой сцене Сургутской филармонии Образцовый ансамбль танца «Настроение» провел свой отчетный концерт. Праздник творчества был наполнен яркими эмоциями и энергией. Все участники ансамбля вышли на сцену, чтобы продемонстрировать свои таланты и мастерство. Целый год они работали, осваивали новые движения, учили новые танцевальные композиции. Зал  филармонии едва вместил всех желающих посмотреть на талантливых ребят. Зрители, среди которых было большинство родственников юных артистов, тепло приветствовали каждый номер концерта. А посмотреть сегодня было на что! Отчетный концерт “Танцевальный Ералаш” с первых минут увлек зрителей в круговорот искрометных танцевальных композиций, красок и музыки.  Открывал концертную программу танец «Цыганский костёр».  За ним   последовали другие номера. Среди них были как знакомые зрителю танцы, так и новые постановки.

Зрители были в восторге от выступлений ансамбля. Они с радостью и благодарностью аплодировали  после каждого номера.  А каждому номеру предшествовала зарисовка  из разных заставок, любимого всеми с детства, юмористического кино-журнала “Ералаш” и слова ведущих о том или ином танце. В середине концерта зрители познакомились с гастролями и достижениями ансамбля. 

Один из танцев сегодня показан в записи. Это танец «Зори» – номер, который стал Лауреатом II степени в региональном конкурсе «DANCE TIME Югра 2022 года», Лауреатом I степени в городском конкурсе «Радуга детства 2022 года», а также по приглашению Департамента образования администрации города Сургута принимал участие в церемонии закрытия творческого сезона фестивального движения «Сургут зажигает звёзды» в мае 2022 года. Один из солистов ансамбля,  вступающий в этом номере, Глухов Роман в данный момент проходит срочную службу в армии  а сегодня вместе с ансамблем побывал на отчетном концерте своего родного ансамбля. Присоединяемся к словам ведущих  с пожеланиями  Роману служить честно, с гордостью нести звание солдата и скорейшего возвращения домой!

Танец – есть чувств и эмоций палитра показать можно все, что на сердце сокрыто!
Танец – есть тела особый язык расскажет о том, к чему каждый привык!
О танце можно рассуждать бесконечно, но танец – есть жизнь, и так будет вечно!

Зрители привыкли, что все отчетные концерты “Настроения”  завершаются красивой финальной танцевальной композицией. И сегодня, финал концерта стал яркой точкой праздника танца. Под аплодисменты зрителей на сцену вышел весь коллектив ансамбля. В  финальном номере  присутствовали фрагменты каждого танца, показанных в концерте. А когда на сцене появился художественный руководитель,  Елена Вениаминовна Клевко, зал взорвался аплодисментами.

С приветственным словом в к  юным артистам и зрителям обратилась С.А.Кучина, директор МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова. Светлана Анатольевна поблагодарила Якова Семеновича Черняка и весь коллектив сургутской филармонии за возможность детям выступить а большой  красивой и профессиональной сцене. Выразила слова восхищения танцорам и их руководителю, педагогу гимназии Е.В.Клевко. А так же поблагодарила родителей за поддержку.

Отчетный концерт Образцового ансамбля «Настроение» стал настоящим праздником для всех присутствующих. Он показал, что c ансамблем работает настоящий профессионал своего дела. Благодаря которому ребята учатся пластике движения, чувству ритма, умению работать в коллективе, творить, дарить радость и эмоции зрителям.

Ежегодно в составе ансамбля обучаются хореографическому искусству более 100 человек, все они учащиеся гимназии имени Ф.К. Салманова и школ микрорайона «Геолог». После концерта мы получили немало отзывов со словами благодарности:

Вероника Анатольевна Солуянова — начальник отдела дополнительного образования департамента:

Татьяна Николаевна Бражник — главный специалист отдела здоровьесбережения департамента:

Кристина Геннадьевна — администратор филармонии: 

Отзывы родителей:

Читать другие отзывы>>

 Елена Вениаминовна! Участники образцового ансамбля «Настроение»! Поздравляем вас с очередным отчетным концертом и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Смотреть другие фото>>

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи