| |

Гимназия имени Ф.К.Салманова налаживает связь с гимназией города Макеевки (ДНР)

В мае 2022 года  Губернатор Югры Наталья Комарова и мэр Макеевки (ДНР) Владислав Ключаров подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает Департамент общественных и внешних связей Югры, соглашение предусматривает оказание Макеевке и ее жителям «всесторонней помощи для скорейшего восстановления экономики, инфраструктуры, возвращения к мирному укладу жизни, реализацию инфраструктурных проектов на территории города, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры, гуманитарную помощь». В части документа, предоставленной для ознакомления журналистам, сказано, что Макеевка и Югра будут сотрудничать в реализации различных совместных проектов в сфере промышленности, АПК, развития науки и бизнеса, туризма, молодежной политики и других сфер жизни.  Всего, по словам губернатора, в плане по восстановлению Макеевки 248 социально значимых объектов, из них пять детских садов и две школы. Правительство Югры планирует закупить компьютеры для образовательных организаций и администрации города. Также в Макеевке восстановят 205 жилых домов, отремонтируют 7 км сетей водоснабжения и более 6 км сетей водоотведения, установят фонари уличного освещения и пробурят водозаборные скважины.

У нескольких школ Макеевки появились друзья в ХМАО-Югре. Наша гимназия  налаживает связь  с гимназией города Макеевка. Сейчас проходят консультации администрации нашей гимназии и наших новых друзей из ДНР, педагогов о  направлениях взаимодействия наших учреждений в образовательной и внеурочной деятельности.   

Образовательное учреждение было открыто решением городского совета №131 от 23.04.1991 г.  Макеевская гимназия, как и наша,  имеет два корпуса. Первый корпус размещен в здании бывшей ВШ № 10. Год постройки – 1936. Второй корпус находится в здании бывшего дошкольного учреждения «Сказка». Год постройки –1965.  Макеевская гимназия имеет разрешение Министерство образования и науки Донецкой народной Республики №488 от 01.11.2015 года на осуществление образовательной деятельности по программам: дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование в соответствии с решением Аккредитационной коллегии Министерство образования и науки (протокол от 31.08.2015 №4). Организация учебного процесса основана на принципах преемственности по программе непрерывного образования.

Юридический адрес:  86132 Донецкая Народная Республика, город Макеевка, Центрально-Городской район, улица Панченко, дом 53

Адрес официального сайта в сети Интернет:  https://makgimnaziya.oshkole.ru/    в VK  https://vk.com/makgimnazija

Ниже несколько фото наших друзей из гимназии Макеевки  и нашей гимназии.  На фото наведите курсор на линию, которая посередине снимка и, нажав мышку, сместите вправо и вы увидите выпускников, здание и эмблему гимназии Макеевки, если сместить линию влево- увидите фото наших выпускников, здание и эмблему гимназии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи