Весенний вектор безопасности

17 марта 2022 года в преддверии весенних каникул в рамках профилактической акции «Весенний вектор безопасности» с учащимися прогимназии состоялись беседы со старшим лейтенантом полиции инспектором группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту Ксенией Евгеньевной Струтинской.

       В ходе беседы Ксения Евгеньевна напомнила юным гимназистам о том, как правильно вести себя вблизи проезжей части, при переходе дороги, на пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также разъяснила почему в автомобиле все пассажиры должны быть пристёгнуты ремнями безопасности, а детей следует перевозить исключительно в детском удерживающем устройстве.

         Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части, кроме того смоделировала различные дорожные ситуации, с которыми могут столкнуться юные участники дорожного движения.

        В ходе познавательной беседы ребята получили ответы на все интересующие их вопросы и пообещали быть внимательными и осторожными участниками дорожного движения. 

А.Р. Плуч, руководитель отряда ЮИД

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи