Семейный спортивный праздник удался!

19 марта в гимназии им.Ф.К.Салманова (отделение “Прогимназия”)  состоялся семейный спортивный праздник “Молодецкие забавы”. В соревнованиях приняли участие команды первых и вторых классов вместе со своими родителями. В 9 часов был дан старт  веселым эстафетам  для гимназистов первых классов. А в 11.30 в соревнованиях приняли участие команды 2-х классов. С приветственными словами к участникам обратились: С.А.Кучина, директор гимназии и В.Ф.Егоров, председатель МОО”СОЮЗ ОТЦОВ СУРГУТА” . Они напомнили о том, что в Ханты-Мансийске в эти дни проводятся Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» и то, что наше сегодняшнее мероприятие проводится в поддержку наших  спортсменов, пожелали им удачных стартов и побед! Поблагодарили родителей за участие вместе с детьми в мероприятии, при этом отметили пап, которых сегодня было очень много. Всем участникам “Молодецких забав”  пожелали отличного настроения и здоровья! 

Соревнования проходили на восьми этапах:

  1. “Метание в цель” – Соревнование в меткости, координации – участникам необходимо было закинуть валенок в два кольца.
  2. “Гонки на тюбинках” – папы перевозили всю команду на тюбингах.
  3. “Змейка” – командам предстояло пройти по сложному маршруту, нарисованному на снегу, в одной колонне, не расцепляя рук.
  4. “Зима и весна” – Здесь ребята, внимательно слушали ведущего, и выполняли его задание, по команде замирали  в придуманной позе, “превращаясь” то в “Снежинки”, то в “листочки” и т. д.
  5. “Кто быстрее” – здесь и родители и дети соревновались в скорости прохождения этапа. Сложность заключалась в том, что во время бега участнику нужно было нести большую ложку со снежком и передавать ее следующему участнику команды.
  6. “Верхом на помеле” – здесь этап участники проходили, а вернее “пролетали” в парах, верхом на метле.
  7. “Попади в цель” – соревнование на меткость бросания “снежков” в цель
  8. “Танцевальная станция” – команды дружно  танцевали, повторяя движения за хореографом

Солнечная погода подарила отличное настроение всем, кто участвовал и был зрителем, поддерживая своих детей и их одноклассников. Папы и мамы активно участвовали во всех  этапах соревнований и помогали организаторам.  Дети, дружной командой, с удовольствием соревновались и радовались прохождению каждого этапа.  

Спасибо организатором за праздник здоровья, спорта и семейного времяпрепровождения!

Фото смотрите в разделе ФОТОАЛЬБОМЫ>>

“Молодецкие забавы (1-2 классы)”. Дайжест

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи