Спортивный праздник удался!

«…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»
Крэттен .


   19 февраля 2022г. в прогимназии прошёл спортивный праздник «Один день армейской жизни», посвященный Дню защитника Отечества, для учащихся 2а и 2б классов.  Мужской половине участников предстояло отправиться на службу в вооруженные силы России- впервые.
  Чтобы понять, что представляет собой служба в армии, каждой команде было предложено «отправиться» в военную часть, которая находилась в спортивном зале прогимназии.
   Первый день армейской жизни начался с подъема. За 45 сек. каждый взвод должен был одеться в военную форму и отправиться на утреннюю пробежку. Следующие этапы представляли собой доставку патронов на передовую, разминирование минного поля, переправа на пароме через реку, строительство башни, расшифровка военного сообщения – это тот небольшой перечень этапов «военных учений», в которых приняли участие команды спортивного праздника. 
  С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.
  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть лучшими.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для учителя… 
   Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!
  Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
  Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…
Болельщики каждой команды, девочки, классные руководители, поддерживали свои команды: переживали в случае неудачи, радовались успехам. 
   Праздник 23 февраля– хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. 
  Нам, студентам, искренне хотелось бы поблагодарить Любовь Тимофеевну Шкотову учителя физической культуры – нашего наставника за ее неравнодушие, терпение, отзывчивость, способность веcти за собой студентов – вдохновлять нас на достижение новых высот. Спасибо за индивидуальность, творчество, неповторимость. Пусть преумножаются Ваш удивительный талант и победы Ваших воспитанников!!! 
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия!!!
    Практика позволяет нам утвердиться в правильности выбора будущей профессии. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.


 
Студенты III курса «Сургутского государственного университета»
Дегтярева Дарья Николаевна, Зайцев Артем Александрович, 
Королюк Илья Александрович, Попова Анна Сергеевна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи