Гимназисты с родителями осваивали профессию “Геолог”

3 апреля  в нашей стране отмечается День геолога — профессиональный праздник специалистов, связанных с геологическими специальностями. В нашей гимназии, которая носит имя легендарного геолога Фармана Курбановича Салманова прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию.  Не остались в стороне и юный гимназисты.16 апреля в спортивном зале отделения “Прогимназия” прошли соревнования “Я б в геологи пошел!”. В мероприятии приняли участие смешанные команды детей и родителей четвертых  классов при поддержке зрителей.

С приветственным словом к участникам обратился Валерий Федорович Егоров, председатель “Союза отцов Сургута». Открывая соревнования, он рассказал о том, какая сложная, интересная и нужная профессия – “Геолог”. Валерий Федорович сравнил её с профессией “учитель”, которые тоже помогают открыть ребятам свои “богатства” – таланты каждого.

Заряд весёлого настроения участникам спортивного праздника подарил образцовой хореографический ансамбль “Настроение” под руководством Елены Вениаминовны Клевко. Младшая группа ансамбля исполнила задорный танец под песню “Кабы не было зимы” из мультфильма “Зима в Простоквашино”.

Соревнования прошли  в виде спортивных эстафет с включением элементов геологической тематики. Участники эстафет с увлечением соревновались на каждом этапе: на этапе «Собери рюкзак» выбирали необходимые в экспедиции вещи,  на этапе «Пора в экспедицию» по очереди примеряли экипировку, проходили сложный маршрут, добывали самоцветы, «нефть» и так далее.

Чтоб победить участникам надо было проявлять ловкость, слаженность действий, скорость, знания, смекалку и сноровку. С чем они с легкостью справились. По итогам соревнований, каждая команда набрала по 47 баллов! Каждая команда получила памятные грамоты.  Завершился праздник спорта веселой игрой «Перестрелка».

Спасибо организаторам за праздник, знакомство с профессией “Геолог” и позитивное время, проведённое детьми вместе с родителям!

Смотреть сюжет телестудии>>

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи