| | |

Гимназия отметила 55-лет со дня основания

    27 сентября – праздничный день для гимназистов, учителей и всех сотрудников гимназии имени Ф.К. Салманова. В этот день гимназия отметила свой юбилей, 55 лет со дня основания.

    В гимназии состоялась череда мероприятий, объединенных общим названием «Юбилейный марафон».  Праздничную атмосферу каждый почувствовал уже при входе в гимназию. Переступая порог учреждения-юбиляра, и дети и взрослые получали поздравительные открытки и небольшие шоколадки с юбилейным логотипом.

   Первый урок –  “След в истории” начался с  просмотра видеолинейки с поздравлениями главы города и директора гимназии. Познакомившись с презентацией о символике гимназии и новыми фактами из истории учреждения, каждый классный коллектив приступил к оформлению своей странички, которая будет вписана в Книгу истории гимназии.

   Творчество – лучший способ самовыражения. Мастер-класс по различным направлениям деятельности, организованный творческими родителями и приглашенными специалистами, стал следующим уроком праздничного дня.

    Урок-фотоколлаж. На этом уроке ребята с классным руководителем фотографировались в заранее организованных фотозонах. Получилось много ярких и красивых фотографий в разных локациях, празднично украшенной гимназии. В процессе фотосессии гимназисты снимали видеопоздравление от класса, которое позже размещали в социальной сети VK.com с хештегом #гимназиясалманова55. Следующим в необычном расписании стал урок-концерт. Каждая классная параллель готовила вокальные, хореографические и творческие номера. 

    Урок-сюрприз стал вишенкой на торте. Когда еще целый урок можно поедать сладкие угощения в столовой, приготовленные заботливыми родителями, как не в день рождения гимназии. Родительские комитеты приняли активное участие в подготовке праздничных мероприятий.

    Значимым событием юбилейного дня стало Посвящение в гимназисты учащихся пятых и десятых классов. Завершился праздник ярким  флешмобом во внутреннем дворе гимназии. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи