| | | |

День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Наша Отчизна во все времена славилась героями, а наш народ в самую трудную годину проявлял свои истинные качества – мужество, отвагу, стойкость. Историки подчеркивают, что только нашему многонациональному народу присущ феномен массового героизма. Память народа навечно сохранит их имена, а их подвиги навсегда будут для нас идеалами самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине, ответственности за ее судьбу. Мы отдаем дань глубокого уважения людям, олицетворяющим собой честь и гордость нашей Отчизны, внесшим огромный вклад в защиту, укрепление и развитие страны- ветеранов, отличившихся в боях в годы Великой Отечественной войны, во время исполнения интернационального долга, в локальных конфликтах, героев – чернобыльцев, детей – героев, спасших другие жизни. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, ордена Святого Георгия, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена «Мужества».

В преддверии Дня Героев Отчества в гимназии прошел ряд мероприятий и событий. Для гимназистов  5-11 классов И.Б.Терлеева, советник директора по воспитанию и Ю.В.Штукерт, педагог дополнительного образования в актовом зале  организовали просмотр видеолинейки, подготовленной гимназической телестудией. Перед просмотром организаторы рассказали о памятной дате. Просмотр видео не оставил равнодушными ни педагогов, ни учащихся. В ролике была показана история праздника, приведены пример подвигов наших героев от древних времен до современной России.

После видеолинейки был дан старт акции «Посылка солдату». Каждому классному коллективу было предложено внести свой вклад  в Акцию и сказать нашим солдатам «Спасибо». Для этого необходимо собрать 1 посылку от класса упаковать в коробку и составить список содержимого. Время проведения акции до 16.12.2022. После этой даны все посылки будут доставлены в пункт гуманитарной помощи.

Наши гимназисты активно принимают участие цикле мастер-классов «Письмо-треугольник». Так учащиеся 2А класса совместно с родителями приняли участие в написание писем с добрыми пожеланиями и поздравлениями с наступающими праздниками к участникам СВО. Учителями изобразительного искусства была организована выставка рисунков, посвященная ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи