| | | |

В Сургуте открылись первые первичные отделений РДДМ «Движение первых»

  15 февраля 2023г. в Сургутской Филармонии  состоялось открытие первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» (РДДМ) в городе Сургуте.  В церемонии открытия приняли участие дети и подростки – воспитанники учреждений и их наставники 6 учреждений города, где инициативные ребята решили быть вместе с Общероссийским движением: это МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 20, МБОУ “Сургутская технологическая школа”,  МБОУ гимназия им. Фармана Салманова, а также учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» и учреждения по работе с молодёжью «Наше время» .
  Нашу гимназию представляли:  инициативная группа по созданию первичного отделения РДДМ-Гребенюк Максим, Артамонова Марина и Середа Анастасия, а также представители ученического самоуправления Акбердиева Амина, Шабанов Илья, Мингажева Мариам,  директор гимназии – С.А.Кучина,  советник по воспитанию-И.Б.Терлеева,  и заместитель директора по УВР- А.Р.Плуч.
   С приветственным словом к делегатам обратилась Анна Томазова, заместитель Главы города : «Само возникновение Движения – пример того, как ваши инициативы, идеи могут реализоваться. Простая школьница предложила идею проекта Президенту России. И посмотрите, какое развитие он получил сегодня. Спасибо за то, что вы стали первыми участниками Движения в этом городе. Уверена, вашему примеру последуют школьники и студенты других образовательных организаций, потому что у Сургута есть энергия, которой мы щедро делимся. Мы умеем объединять усилия для совершения важных и нужных дел. Первыми всегда быть тяжело. Впереди много неизвестного. А вы те первые, которые поведут за собой, покажут свои инициативы, чтобы родной город, Югра и Россия двигались вперед и развивались».
   Всего в Сургуте в течение года планируется создать 51 первичное отделение РДДМ в 37 общеобразовательных учреждениях, 10 учреждениях дополнительного образования, трёх учреждениях сферы молодёжной политики, одном учреждении сферы физической культуры и спорта.


Наша справка
   «Движение первых» создано и действует в соответствии с Федеральным законом «О российском движении детей и молодежи». В декабре 2022 года в Москве организация провела I Съезд, на котором была принята Декларация ценностей. В числе ценностей – взаимопомощь, взаимоуважение, историческая память, добро, мечты, созидательный труд, патриотизм, дружба, служение Отечеству, крепкая семья. «Мы хотим быть в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты!» – так звучит один из лозунгов декларации.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи